...

Визит Болтона в Грузию состоится 26 октября

Грузия Материалы 25 октября 2018 15:11 (UTC +04:00)
Помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон 26 октября совершит визит в Грузию
Визит Болтона в Грузию состоится 26 октября

Помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон 26 октября совершит визит в Грузию, это будет способствовать углублению сотрудничества между странами. Об этом сообщил в четверг на брифинге в Тбилиси премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, передает ТАСС.

"В настоящее время сотрудничество Грузии и США достигли самого наивысшего уровня за весь период их существования, - сказал премьер. - Уверен, что предстоящий 26 октября визит Джона Болтона будет способствовать углублению стратегического сотрудничества двух стран, выработке совместных планов расширения этого сотрудничества".

Премьер сообщил, что в ходе визита Болтона и его встреч с высшими должностными лицами Грузии "будут обсуждены наиболее важные вопросы развития сотрудничества двух стран". "В сентябре во время визита в США я встречался в Вашингтоне с господином Болтоном, тогда мы обсудили перспективы углубления сотрудничества двух стран и ситуацию в регионе. Джон Болтон - надежный друг Грузии, у него есть конкретное видение вопросов углубления стратегического партнерства наших стран", - отметил премьер.

По данным, из органов власти Грузии, в Тбилиси Болтон проведет встречи с премьер-министром Бахтадзе, президентом страны Георгием Маргвелашвили, председателем парламента Ираклием Кобахидзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей