...

Финполиция Грузии выявила факты незаконной работы армянских вузов в регионе Самцхе-Джавахети

Грузия Материалы 7 января 2006 12:06 (UTC +04:00)

Сотрудники регионального управления финансовой полиции Самцхе-Джавахети (Южная Грузия) выявили факты незаконного функционирования на территории региона филиалов армянских вузов. Как передает Trend , об этом сообщили в пресс-службе финполиции Грузии.

Как отмечает финполиция, в городе Ахалкалаки незаконно действовал филиал Ереванского юридическо-экономического университета, который принимал студентов на учебу на месте и по окончании учебы выдавал выпускникам соответствующие дипломы. Hа территории региона Самцхе-Дхавахети также функционировал специальный консультационный пункт Университета имени Мовсеса Хоренаци, где абитуриенты сдавали экзамены, а затем отправлялись на учебу в Ереван в этот университет.

Как подчеркивает финполиция, вопреки требованиям грузинского законодательства, ни у одного из филиалов указанных вузов не было соответствующей лицензии на работу от министерства образования и науки Грузии.

По данным фактам финполицией ведется следствие. В финполиции отметили, что действия филиалов вузов подпадают под статью "незаконная предпринимательская деятельность". Об этом сообщает "Кавказ-Пресс".

Лента

Лента новостей