...

Выпущены под залог еще два азербайджанца - жителя деревни Дамья Горархы Марнеульского района

Грузия Материалы 1 марта 2006 11:42 (UTC +04:00)

В Грузии вчера на свободу были выпущены еще 2 жителя деревни Дамья Горархы Марнеульского района Грузии, арестованных за проведение акции протеста. Как передает Trend , об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы посольства Азербайджана в Грузии Эльхан Полухов.

По его словам, под залог уже выпущены 9 из 16 арестованных участников акции. Полухов сказал, что каждый из наших соотечественников внес залог в 2000 лари (примерно 1000 долларов США): "Существует вероятность, что будут выпущены на свободу под залог и остальные участвовавшие в акции 7 человек. В любом случае арестованные подали в Апелляционный суд на решение об их аресте на 3-месячный срок. Эта жалоба должна быть рассмотрена в ближайшие два дня".

По факту возбуждено уголовное дело. А вопрос, связанный с делом журналистов телеканалов "Lider" и "ANS", подвергшихся давлению во время акции, и у которых были отобраны отснятые видеоматериалы, отправлен на рассмотрение в региональную прокуратуру - в Рустави. Об этом сообщает "Кавказ-Пресс".

Лента

Лента новостей