...

ХАМАС будет добиваться ареста израильских политиков во время их зарубежных визитов

Арабские страны Материалы 21 декабря 2009 12:42 (UTC +04:00)
Палестинское движение ХАМАС намерено добиваться ареста израильских руководителей в ходе их визитов в европейские страны, в том числе и в Великобританию, по обвинениям в совершении военных преступлений в секторе Газа, заявил британской газете Times один из лидеров движения.
ХАМАС будет добиваться ареста израильских политиков во время их зарубежных визитов

Палестинское движение ХАМАС намерено добиваться ареста израильских руководителей в ходе их визитов в европейские страны, в том числе и в Великобританию, по обвинениям в совершении военных преступлений в секторе Газа, заявил британской газете Times один из лидеров движения. "Это стало нашей политикой", - тметил Дия ад-Дин Мадхун, возглавивший созданный в ХАМАС комитет, который будет вести кампанию против израильского руководства, пишет Интерфакс.

Комментируя участие ХАМАС в недавнем скандале, связанном с выдачей британским судом ордера на арест экс-министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни, Дия ад-Дин Мадхун сообщил, что "мы предоставили группе независимых адвокатов в Великобритании документы, информацию и доказательства военных преступлений, совершенных израильскими политиками и военными, в том числе и госпожой Ливни".

Лента

Лента новостей