...

Бахрейн готов помочь Саудовской Аравии в защите своих границ

Арабские страны Материалы 8 января 2010 20:54 (UTC +04:00)
Наследный принц Бахрейна Салман бин Хамад Аль Халифа исключил военный исход решения конфликта межу хуситами и йеменским правительством
Бахрейн готов помочь Саудовской Аравии в защите своих границ

Наследный принц Бахрейна Салман бин Хамад Аль Халифа исключил военный исход решения конфликта межу хуситами и йеменским правительством, однако заявил о готовности своей страны оказать поддержку Саудовской Аравии в защите своих границ от хуситов.

В интервью Al Arabiya принц Бахрейна сказал, что это полное право Саудовской Аравии защищать свои территории от проникновения хуситов, указав, что это закреплено документами ООН. По его словам, Саудовская Аравия, в силу своего влияния и стратегического положения, должна быть готова отразить существующие угрозы. Принц  считает, что военное урегулирование может решить проблему трансграничной инфильтрации между хуситами и Саудовской Аравии, однако проблема может быть решена в Йемене только лишь политическим путем.

Принц Салман отверг обвинения в адрес руководства Бахрейна по поводу того, что в стране распространяется процесс натурализации мусульман-суннитов.

Лента

Лента новостей