...

Мятежники не понимают, как сын Каддафи убежал

Арабские страны Материалы 23 августа 2011 10:57 (UTC +04:00)
Ливийские мятежники ищут оправдания в связи со скандальным появлением сына Муаммара Каддафи Сеифа аль-Ислама перед иностранными журналистами
Мятежники не понимают, как сын Каддафи убежал

Ливийские мятежники ищут оправдания в связи со скандальным появлением сына Муаммара Каддафи Сеифа аль-Ислама перед иностранными журналистами. В течение суток они утверждали, что разыскиваемый Международным уголовным судом политик задержан и ждет народного суда, пишет РБК.

Как заявил в интервью телеканалу Al Jazeera представитель оппозиции Вахид Буршан, Сеиф аль-Ислам действительно был арестован после начала операции в Триполи. "Но мы понятия не имеем, как он сумел сбежать", - недоумевает В.Буршан.

Ранее от мятежников сбежал и Мухаммед Каддафи, об аресте которого сообщалось в ночь с воскресенья на понедельник.

Добавим, что сегодня ночью Сеиф аль-Ислам неожиданно появился в отеле "Риксор", где живут аккредитованные в Триполи иностранные журналисты. Он сообщил, что операция мятежников в столице Ливии близка к провалу, а весь ливийский народ поддерживает М.Каддафи.

"Весь народ поднялся против "крыс" и бандитов. Мы победим, потому что на нашей стороне вся Ливия", - заявил Сеиф аль-Ислам.

Лента

Лента новостей