...

На границе между Сирией и Ираком идут бои с оппозицией, захватившей город Йарубия

Арабские страны Материалы 3 марта 2013 03:27 (UTC +04:00)
Сирийские ВВС совершили в субботу рейды на позиции боевиков, захвативших город Йарубия на границе с Ираком, рядом с КПП "Тамама". По сообщениям арабских телеканалов, экстремисты из группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Бригады Фарук" так называемой Сирийской свободной армии /ССА/ взяли штурмом пограничный город после трех дней боев и подняли над ним свои флаги
На границе между Сирией и Ираком идут бои с оппозицией, захватившей город Йарубия

Сирийские ВВС совершили в субботу рейды на позиции оппозиции, захватившей город Йарубия на границе с Ираком, рядом с КПП "Тамама". По сообщениям арабских телеканалов, оппозиционные группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Бригады Фарук" так называемой Сирийской свободной армии /ССА/ взяли штурмом пограничный город после трех дней боев и подняли над ним свои флаги, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу и субботу огонь велся по иракской территории, куда отступили примерно 30 сирийских военнослужащих. Четырем из них, которые получили ранения, была оказана медицинская помощь. Имеются раненые и среди иракских военных, двое из них в тяжелом состоянии, сообщил губернатор провинции Найнава Асил ан-Наджифи. По его словам, пограничники открыли ответный огонь по позициям, с которых обстреливалась иракская территория. Из-за сильных перестрелок пограничный переход со стороны иракского города Рубейя временно закрыт.

В Йарубии шли бои летом прошлого года, напомнила газета "Ан-Нахар". Сирийские войска восстановили контроль над этим городом 21 июля.

Бои в Йарубии продолжаются. Подошедшие армейские подкрепления окружили оппозицию, численность которой оценивается примерно в 250 человек.

Лента

Лента новостей