...

Россия готова рассмотреть вопрос участия в программе по уничтожению химоружия в Сирии - министр

Арабские страны Материалы 23 октября 2013 17:04 (UTC +04:00)
Россия готова рассмотреть вопрос участия в программе по уничтожению химического оружия в Сирии при соответствующем обращении ООН, сообщил в среду журналистам в Брюсселе после заседания совета Россия-НАТО глава российского военного ведомства Сергей Шойгу
Россия готова рассмотреть вопрос участия в программе по уничтожению химоружия в Сирии - министр

Россия готова рассмотреть вопрос участия в программе по уничтожению химического оружия в Сирии при соответствующем обращении ООН, сообщил в среду журналистам в Брюсселе после заседания совета Россия-НАТО глава российского военного ведомства Сергей Шойгу, пишет РИА Новости.

"На двусторонних встречах с министрами обороны США, Великобритании, Италии были обсуждены вопросы Сирии и Афганистана. Предпочтение в этой проблематике отдать сложно. Но мы обсудили возможности участия России при соответствующем обращении ООН в программе по уничтожению химоружия в Сирии. Если такое обращение будет, то Российская Федерация его рассмотрит и будет готова его обсудить", - сказал Шойгу.

Шойгу также сообщил, что со стороны российских партнеров по НАТО было высказано предложение создать в России центр по подготовке афганских саперов, которые будут разминировать территорию Афганистана. Как отметил министр, эта инициатива нашла поддержку у российской делегации. Он также подчеркнул, что Италия выразила готовность подготовить соответствующий проект документа.

Тэги:
Лента

Лента новостей