...

Стоимость военной операции в секторе Газа превысила девять млрд. долларов - министр

Арабские страны Материалы 3 сентября 2014 12:38 (UTC +04:00)
Стоимость военной операции "Рубеж обороны" в секторе Газа превысила девять миллиардов долларов. Об этом во вторник вечером заявил министр обороны Израиля Моше Яалон на экономическом форуме в Тель-Авиве
Стоимость военной операции в секторе Газа превысила девять млрд. долларов - министр

Стоимость военной операции "Рубеж обороны" в секторе Газа превысила девять миллиардов долларов. Об этом во вторник вечером заявил министр обороны Израиля Моше Яалон на экономическом форуме в Тель-Авиве, передает в среду ИТАР-ТАСС.

"Непосредственная стоимость операции превысила девять миллиардов долларов", - цитируют слова министра национальные СМИ. Яалон подчеркнул, что "борьба с терроризмом - дорогое занятие". Он также отметил, что эти расходы оправданы. Даже в том случае, если бы бюджет министерства обороны еврейского государства был увеличен в три раза, "это не было бы разбазариванием средств", - подчеркнул он.

Яалон отметил, что система ПВО "Железный купол", перехватившая большую часть ракет, летевших из сектора Газа на населенные пункты, позволила Израилю не развивать операцию до стадии обретения полного контроля над палестинским анклавом, а также дала возможность не замирать жизни в израильских городах, что свело к минимуму экономические потери для еврейского государства. "Каждый перехват палестинской ракеты системой "Железный купол" обошелся в 100 тысяч долларов", - сообщил глава оборонного ведомства. Однако, несмотря на высокую стоимость, даже "с экономической точки зрения эти затраты оправданы", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей