...

ВКС РФ уничтожили восемь опорных пунктов боевиков в Сирии - Минобороны

Арабские страны Материалы 8 октября 2015 20:12 (UTC +04:00)
Российская боевая авиация нанесла удары по восьми опорным пунктам террористов в провинции Хомс в Сирии. В результате поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков
ВКС РФ уничтожили восемь опорных пунктов боевиков в Сирии - Минобороны

Российская боевая авиация нанесла удары по восьми опорным пунктам террористов в провинции Хомс в Сирии. В результате поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

"Бомбардировщиками Су-25 и Су-34 атаковано восемь опорных пунктов боевиков в провинции Хомс. В результате огневого поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков", - заявил Конашенков журналистам в четверг.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра".

Коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва не сможет участвовать в операции международной коалиции против ИГ в Сирии, пока нет согласия Дамаска и СБ ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей