...

Не менее девяти человек погибли в результате серии взрывов в Багдаде

Арабские страны Материалы 7 ноября 2015 19:16 (UTC +04:00)
По меньшей мере девять человек погибли в субботу в столице Ирака Багдаде и его окрестностях в результате трех взрывов
Не менее девяти человек погибли в результате серии взрывов в Багдаде

По меньшей мере девять человек погибли в субботу в столице Ирака Багдаде и его окрестностях в результате трех взрывов, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Один из взрывов, жертвами которого стали пять сотрудников службы безопасности и один мирный житель, прогремел в 25 километрах к северу от Багдада в городе Эт-Тармия. Согласно источникам агентства, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на КПП службы безопасности.

Еще два человека погибли и девять пострадали в результате взрыва на северо-западе города. Взрыв в пригороде Нахраван к юго-востоку от Багдада унес жизнь одного человека, шестеро получили ранения, сообщает агентство.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за инциденты.

В Ираке сохраняется нестабильная обстановка, спровоцированная, главным образом, крупномасштабным наступлением боевиков из радикальной группировки "Исламское государство", имеющей связи с "Аль-Каидой". ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких группировок.

В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

Тэги:
Лента

Лента новостей