...

Таможенные службы Беларуси и Японии планируют заключить соглашение о сотрудничестве

Беларусь Материалы 28 марта 2019 11:50 (UTC +04:00)
Таможенные службы Беларуси и Японии разработали проект соглашения между правительствами двух стран о взаимной административной помощи и сотрудничестве
Таможенные службы Беларуси и Японии планируют заключить соглашение о сотрудничестве

Таможенные службы Беларуси и Японии разработали проект соглашения между правительствами двух стран о взаимной административной помощи и сотрудничестве. Как передает Trend, об этом сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете Беларуси.

Положениями документа будут определены основные принципы и формы сотрудничества, взаимная помощь между таможенными органами Беларуси и Японии, а также порядок взаимодействия при направлении запросов и обмене информацией, необходимой для выявления, расследования и предупреждения правонарушений в таможенной сфере.

"Реализация данного соглашения будет способствовать не только повышению унификации и гармонизации таможенных процедур, но и окажет положительное влияние на выполнение задач, стоящих перед таможенными органами двух государств", - отметили в ГТК.

Стороны во время переговоров уже достигли договоренности по содержанию проекта соглашения. В настоящее время проводятся внутригосударственные процедуры, необходимые для его подписания.

Тэги:
Лента

Лента новостей