...

Полная коллекция отцифрованных альбомов The Beatles поступит в продажу по всему миру

Европа Материалы 9 сентября 2009 01:28 (UTC +04:00)
Полная коллекция из 12 альбомов легендарной "ливерпульской четверки" The Beatles, переизданная в цифровом формате, поступит в продажу по всему миру в среду, 9 сентября.
Полная коллекция отцифрованных альбомов The Beatles поступит в продажу по всему миру

Полная коллекция из 12 альбомов легендарной "ливерпульской четверки" The Beatles, переизданная в цифровом формате, поступит в продажу по всему миру в среду, 9 сентября, сообщает РИА Новости.
Подарок для "битломанов" готовился в течение четырех последних лет на всемирно знаменитой лондонской студии Abbey Road Studios, имя которой стало названием для альбома The Beatles 1987 года.
Полная коллекция альбомов группы в стереозвуке выйдет вместе со студийным мини-альбомом из двух дисков 1967 года Magical Mystery Tour и сборником Past Masters Vol. I and II, который собрал песни 1962-1970 годов, не попавшие на оригинальные альбомы.
У каждой пластинки сохранен оригинальный дизайн обложки, а перевод на цифровой звук осуществлялся на "винтажной" аппаратуре, чтобы максимально полно передать аналоговое звучание культовых песен. Буклет каждой пластинки включает, помимо текста песен, редкие фотографии, а также ограниченную серию небольших документальных фильмов об альбоме, который будут доступны только первое время продаж.
Как отмечает официальный сайт The Beatles, первые четыре альбома "ливерпульской четверки" в цифровом звуке будут переизданы в стереозвучании впервые.
Кроме того, в этот же день в продажу поступит еще одна коллекция дисков группы - 10 альбомов The Beatles и два двойных сборника в монозвучании The Beatles in Mono, как они и были записаны группой изначально.
Авторы проекта намеренно запускают коллекцию в продажу 9 сентября, выбрав знаковую дату (09.09.09) для не менее знакового события. В музыкальные и интернет-магазины по всему миру в этот день поступит также новая видеоигра "The Beatles: Rock Band".

Лента

Лента новостей