...

Личные вещи Гитлера, в том числе портсигар и очки, продадут с молотка

Европа Материалы 4 октября 2011 20:13 (UTC +04:00)
Вещи с инициалами Адольфа Гитлера - серебряный портсигар, солонку, щипцы для сахара, столовое серебро, а также очки для чтения выставит на торги мюнхенский аукционный дом Hermann Historica Muenchen.
Личные вещи Гитлера, в том числе портсигар и очки, продадут с молотка

Вещи с инициалами Адольфа Гитлера - серебряный портсигар, солонку, щипцы для сахара, столовое серебро, а также очки для чтения выставит на торги мюнхенский аукционный дом Hermann Historica Muenchen, сообщают во вторник РИА Новости со ссылкой на таблоид Bild.

Аукцион намечен на 24 октября. Очки, в частности, предлагаются за стартовую цену в 4 тысячи 800 евро. Как отмечает издание, у Гитлера были возрастные проблемы со зрением, но очки он носил редко.

Все эти предметы после войны оказались у заместителя Гитлера Рудольфа Гесса. В их числе и экземпляр запрещенной книги фюрера "Майн кампф" с посвящением Гессу, оно датировано 17 октября 1925 года. Потенциальный покупатель при этом должен будет заверить, что покупка будет использована им только как коллекционный объект.

Название аукционного дома уже звучало в новостях ранее в связи с продажей оружия партийных "боссов" Восточной Германии - председателей Госсовета ГДР Вальтера Ульбрихта и Эрика Хонеккера, бывшего руководителя министерства госбезопасности ГДР (Штази) Эриха Мильке, министра экономики ГДР Гюнтера Миттага. Личное собрание оружия Мильке, в частности, считалось одним из самых крупных в ГДР.

Лента

Лента новостей