...

В связи с операцией по обезвреживанию бомбы в немецком Магдебурге эвакуируют более 10 тыс. человек

Европа Материалы 24 октября 2013 13:30 (UTC +04:00)
В связи с операцией по обезвреживанию авиабомбы времен Второй мировой войны в немецком городе Магдебург (федеральная земля Саксония-Анхальт) около десяти тысяч человек будут вынуждены покинуть свои дома
В связи с операцией по обезвреживанию бомбы в немецком Магдебурге эвакуируют более 10 тыс. человек

В связи с операцией по обезвреживанию авиабомбы времен Второй мировой войны в немецком городе Магдебург (федеральная земля Саксония-Анхальт) около десяти тысяч человек будут вынуждены покинуть свои дома, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную полицию.

Снаряд весом в 500 килограмм был обнаружен в среду рядом с вокзалом столицы Саксонии-Анхальт. Как ожидается, он будет обезврежен сегодня вечером. В числе зданий, подлежащих эвакуации, больница и дом престарелых, находящиеся недалеко от района обнаружения бомбы.

В конце Второй мировой войны на Германию было сброшено свыше двух миллионов снарядов. Более 20 процентов из них не разорвались. Магдебург, насчитывавший в те времена около 350 тысяч жителей, серьезно пострадал от массированных бомбардировок союзников. Большая часть центральной части города была практически полностью разрушена.

Тэги:
Лента

Лента новостей