...

Более 50 грузовиков из гуманитарного конвоя вернулись в Россию

Европа Материалы 23 августа 2014 13:30 (UTC +04:00)
Грузовики из российского конвоя, доставившие гуманитарную помощь в украинский Луганск, продолжают возвращаться на российскую территорию — российско-украинскую границу уже пересекли более полусотни грузовиков
Более 50 грузовиков из гуманитарного конвоя вернулись в Россию

Грузовики из российского конвоя, доставившие гуманитарную помощь в украинский Луганск, продолжают возвращаться на российскую территорию - российско-украинскую границу уже пересекли более полусотни грузовиков, передает РИА Новости.

Таможня РФ в субботу оформит все "КамАЗы", доставившие помощь Украине

Как передает корреспондент, "КамАЗы" проходят проверку и таможенное оформление и группами по несколько десятков машин выезжают с территории российского пункта пропуска "Донецк".

Грузовики с гумпомощью РФ прибыли к границе 14 августа, но украинская сторона начала таможенное оформление лишь 21 августа. В пятницу колонна пересекла границу и прибыла в Луганск. МИД Украины назвал это "нарушением международных норм" и призвал международных партнеров осудить Россию. В МИД РФ считают, что все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны, и напомнили, что миссия готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и Красным Крестом.

Лента

Лента новостей