...

В небе над Парижем замечены несколько дронов

Европа Материалы 25 февраля 2015 11:56 (UTC +04:00)
Несколько небольших беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ночь на среду вновь были замечены в небе над Парижем
В небе над Парижем замечены несколько дронов

Несколько небольших беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ночь на среду вновь были замечены в небе над Парижем, передает РИА Новости со ссылкой на информационный телеканал BFMTV.

По словам источника в полиции, в этот раз дроны снова появились над площадью Согласия в центре французской столицы, а также на границе с пригородами - Клиньянкур, Сент-Уан и Исси-ле-Мулино.

Полицейские и прохожие смогли снять БПЛА на фото и видео, однако установить тех, кто управлял устройствами, опять не удалось.

В ночь на вторник дроны появились также в разных районах города: они были замечены возле Эйфелевой башни, над эспланадой Инвалидов, площадью Согласия, а также над посольством США [на углу площади Согласия, неподалеку от Елисейского дворца]. По факту облета американского посольства начато расследование, которое поручено жандармерии на воздушном транспорте. Остальными делами занимается уголовная полиция Парижа.

Около месяца назад беспилотник был замечен над территорией Елисейского дворца и также не был перехвачен. Ранее во Франции было зафиксировано полтора десятка инцидентов с облетом небольшими дронами территории АЭС в разных уголках страны. Каждый раз речь шла о небольших устройствах весом до 10 килограммов, которые находятся в открытой продаже. На работе ядерных объектов это не отразилось, однако вызвало определенную обеспокоенность властей.

После серии терактов и ЧП во Франции введены повышенные меры безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей