...

Британский премьер выступил в защиту отстраненного от эфира ведущего Top Gear

Европа Материалы 12 марта 2015 13:40 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил в защиту ведущего телешоу об автомобилях Top Gear Джереми Кларксона, которого BBC отстранила от эфира
Британский премьер выступил в защиту отстраненного от эфира ведущего Top Gear

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил в защиту ведущего телешоу об автомобилях Top Gear Джереми Кларксона, которого BBC отстранила от эфира, передает РИА Новости.

Накануне BBC заявила, что Кларксон отстранен до окончания некоего расследования, суть которого не разъясняется. Компания также остановила показ программ. Слухи о том, что Кларксон якобы ударил продюсера из-за того, что на съемочной площадке не было горячей еды, опроверг соведущий Top Gear Джеймс Мэй. Инцидент, по его словам, "едва ли можно назвать ссорой".

"Кларксон живет в моем избирательном округе, он мой друг, он невероятно талантлив... Он сказал, что сожалеет о том, что произошло. Поскольку он так талантлив, веселит и развлекает стольких людей, включая моих детей, которые будут страшно расстроены, если Top Gear снимут с эфира, я надеюсь, что все разрешится, поскольку это прекрасная программа, а он очень талантлив", - заявил журналистам британский премьер.

Сам Кларксон отказывается комментировать ситуацию. Во вторник он пошутил, что пойдет теперь на биржу труда.

Между тем, онлайн-петицию с требованием вернуть Кларксона и Top Gear в эфир подписали уже более шестисот тысяч человек.

Top Gear транслируется более чем в 200 странах и поставила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей.

Кларксон прославился своим скандальными шутками. В 2011 году ведущие передачи предположили, что мексиканские машины "ленивые и напыщенные, как и сами мексиканцы", а в 2012 году BBC принесла извинения после эпизода в Индии, где Кларксон установил в багажник своей машины унитаз, объяснив, что "у каждого, кто приезжает в Индию, немедленно начинается диарея".

Тэги:
Лента

Лента новостей