...

Группа U2 отменила концерт в Париже из-за серии терактов

Европа Материалы 14 ноября 2015 08:55 (UTC +04:00)
Американская рок-группа U2 отменила концерт в Париже, который должен был состояться в субботу и транслироваться в прямом эфире телеканала HBO
Группа U2 отменила концерт в Париже из-за серии терактов

Американская рок-группа U2 отменила концерт в Париже, который должен был состояться в субботу и транслироваться в прямом эфире телеканала HBO, передает РИА Новости.

Музыканты и телеканал заявили, что "договорились провести шоу в соответствующее время".

"Мы шокированы событиями в Париже. Наши сердца - вместе с жертвами терактов и их семьями", - говорится в заявлении группы.

Музыканты U2 "уничтожены гибелью людей на концерте группы Eagles of Death Metal". "Наши мысли и молитвы - с участниками этой группы и их поклонниками. И мы молимся и надеемся на то, что все наши поклонники в Париже находятся в безопасности", - отметили они.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция - Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

Кроме того, на рок-концерте группы Eagles of Death Metal в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 150 человек в результате террористических атак. Более 110 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей