...

Согласование мирного договора России и Украины может занять от нескольких дней до полутора недель - Подоляк

Европа Материалы 17 марта 2022 18:19 (UTC +04:00)
Согласование мирного договора России и Украины может занять от нескольких дней до полутора недель - Подоляк

БАКУ/Trend/ - Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, сколько времени понадобится на согласование спорных моментов при разработке мирного соглашения между Украиной и Российской Федерацией, передает Trend со ссылкой на УНИАН.

Об этом Подоляк сказал в интервью польским СМИ, текстом которого располагает УНИАН.

В частности, советник руководителя ОП сказал, что одним из ключевых аспектов мирного соглашения, которое сейчас обсуждается между Украиной и РФ, должно быть немедленное прекращение огня и немедленный вывод российских войск с территорий Украины.

"Иначе никак. Однако переговоры - это масштабный процесс, в котором принимают участие не только Россия и Украина. Принимают опосредованное участие также и наши партнеры, в том числе Польша. Потому что мы же не просто должны подписать договор. Мы хотим разработать конкретный механизм, который будет гарантировать нашу безопасность в будущем", - подчеркнул Подоляк.

"Пока что и российская, и украинская делегации стоят на своих позициях. Согласование спорных моментов может занять от нескольких дней до полутора недель. За это время мы должны приблизиться к составлению мирного соглашения", - заявил Подоляк.

Тэги:
Лента

Лента новостей