...

Израильские власти эвакуировали 12 тыс человек в связи с лесным пожаром близ Хайфы

Израиль Материалы 3 декабря 2010 04:41 (UTC +04:00)
Израильские власти эвакуировали более 12 тыс человек из-за продолжающего бушевать в районе Хайфы лесного пожара. Свои дома оставили жители городка Тират Кармель и нескольких поселков, а также были эвакуированы персонал и подопечные психиатрической клиники и двух тюрем, расположенных в опасной зоне,
Израильские власти эвакуировали 12 тыс человек в связи с лесным пожаром близ Хайфы

Израильские власти эвакуировали более 12 тыс человек из-за продолжающего бушевать в районе Хайфы лесного пожара. Свои дома оставили жители городка Тират Кармель и нескольких поселков, а также были эвакуированы персонал и подопечные психиатрической клиники и двух тюрем, расположенных в опасной зоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам пожарных, пока нет прямой угрозы для жителей самой Хайфы - третьего по величине израильского города с 250-тысячным населением. Однако они предупреждают, что ночь для города и окрестностей будет "очень тревожной" - для локализации стихийного бедствия у пожарных не хватает сил, тем более, что неослабевающий ветер еще более раздувает пламя.

С просьбой об экстренной помощи к государствам, обладающим противопожарной авиацией, в четверг обратился премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Как сообщает местное телевидение, к утру ожидается прибытие более десятка пожарных самолетов и вертолетов из различных стран Европы. Свою помощь предложили также Турция и Египет.

Тем временем, в моргах Хайфы и Тель-Авива опознаны тела 36 погибших офицеров и курсантов Главного управления тюрем, заживо сгоревших в четверг в автобусе, попавшем в огненную ловушку в районе пожара. Они направлялись в зону бедствия для оказания помощи в эвакуации заключенных из находящихся там тюрем. Всего в автобусе ехали 40 человек, и, по данным медиков, никто из них не выжил. На данном этапе эта цифра соответствует общему количеству жертв пожара.

Тэги:
Лента

Лента новостей