...

Украинских политиков обвинили в разрушении психики избирателей

Другие страны Материалы 25 сентября 2007 07:06 (UTC +04:00)

Манипулятивные предвыборные агитационные технологии, применяемые большинством политиков, крайне негативно отражаются на психическом состоянии граждан Украины. Такое мнение высказали сегодня на заседании Крымского пресс-клуба врач-психотерапевт республиканского центра "Здоровье" Михаил Сегалов и эксперт Александр Макаров. ( MIGnews.com

По словам Сегалова, политики используют "шаманские технологии", с помощью которых легче влиять на избирателей. Примером шаманских технологий, по словам врача-психотерапевта, являются неприличные жесты и фразы, которые представлены на агитационной продукции ряда политических сил, грозный вид лидеров ряда сил, "коммунистический хеви-металл", который раздается в центре Симферополя и так далее.

Как отметил Сегалов, все это вызывает агрессию среди людей. Пока, по его словам, в украинском обществе не наблюдается "массовый психоз", но неизвестно, к чему такой накал страстей перед выборами может привести. "Массовый психоз пока не наблюдем. Пока идет накал страстей, во что он может вылиться - пока неизвестно", - сказал врач, добавив, что страна после "оранжевой" революции находится в состоянии "постоянного стресса".

Лента

Лента новостей