...

ЦИК Украины: Объявление окончательных итогов выборов может затянуться

Другие страны Материалы 6 октября 2007 11:08 (UTC +04:00)

Центральная избирательная комиссия продолжает принимать протоколы на бумажных носителях в режиме заседания.

Об этом сообщил председатель ЦИК Владимир Шаповал на брифинге во время обнародования предварительных результатов выборов, сообщает " ForUm ".

Шаповал не смог спрогнозировать окончательную дату получения всех протоколов об итогах голосования, как и дату объявления официальных результатов. "Относительно даты трудно говорить, потому что все будет зависеть от многих факторов, в том числе и обжалования результатов в судах недовольными политическими силами", - сказал он. По его словам, в ЦИК уже поступила одна жалоба от одной такой политической силы, однако он не уточнил, какой именно. "Если бы все было нормально, это (объявление официальных результатов - ред.) могло бы быть уже в следующий понедельник", - считает Шаповал, передает "УНИАН".

Председатель ЦИК также сообщил, что во время проверки электронных данных с данными бумажных протоколов разногласия "измеряются единицами, даже не десятками".

Как сообщалось, по предварительным данным, по результатам выборов в парламент попадают 5 политических сил

За Партию регионов отдали свои голоса 34,37% избирателей, которые приняли участие в голосовании. БЮТ получил 30,71%, блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 14,15%, Коммунистическая партия Украины - 5,39%, Блок Литвина - 3,96% голосов, Социалистическая партия - 2,86%.

Не поддержали ни одну из политических сил на выборах 2,73% избирателей.

Лента

Лента новостей