...

Саркози может проиграть на муниципальных выборах

Другие страны Материалы 16 марта 2008 14:53 (UTC +04:00)

Во Франции проходит второй тур выборов местных органов власти, в ходе которых, как полагают, партии президента Саркози может быть нанесен серьезный удар, передаёт Би-Би-Си .

Оппозиционеры-социалисты надеются получить большинство голосов в Марселе, Тулузе и Страсбурге.

Неделю назад по результатам первого тура голосования социалисты добились больших успехов по всей стране, получив 48% голосов избирателей в то время, как за представителей право-центристских сил было подано 41% голосов.

Как указывают корреспонденты, популярность Николя Саркози резко упала из-за опасений по поводу состояния экономики и недовольства многих избирателей подробностями личной жизни президента.

Наблюдатели говорят, что развод Саркози через три месяца после избрания на пост президента и последующий брак с моделью Карлой Бруни разочаровали многих его сторонников.

В июле прошлого года рейтинг французского президента составлял 67%.

Однако последние опросы общественного мнения показывают, что в настоящее время лишь четверть избирателей поддерживают проводимую им политику.

Сам Николя Саркози на прошлой неделе так высказался по поводу итогов первого тура голосования: "Люди высказали свое мнение. Я безусловно учту их позицию".

Лента

Лента новостей