...

Ющенко назвал главную угрозу безопасности Украины

Другие страны Материалы 21 марта 2008 17:18 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что другие государства проводят на Украине "информационно-психологические кампании".

Об этом он сказал, открывая в пятницу заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Ющенко подчеркнул, что главной угрозой национальной безопасности Украины является информационная экспансия иностранных государств. Он подчеркнул на большом присутствии в отечественном информационном пространстве иностранных телекомпаний, радиостанций, печатных СМИ и интернет-изданий.

"Благодаря этому, в информационном пространстве Украины, по сути, проводятся информационные психологические кампании по тем или другим вопросам, чтобы дезинформировать общество или проводить кампании не в интересах нашей страны", - сказал Ющенко, добавив, что это касается как темы национального единства, территориальной целостности, языкового вопроса, вопросов культуры, религии, а также евроатлантических стремлений Украины.

"Существует несколько центров, существует колоссальная система телерадиостанций, других изданий, работающих не на интересы Украины, проводя политику других государств", - сказал Ющенко.

По мнению главы государства, из-за этого в Украине создаются "регионы неуправляемой нестабильности", формируется социальное напряжение.

Ющенко подчеркнул, что это является серьезным вызовом для Украины, передает УНИАН.

Лента

Лента новостей