...

Старший внук королевы Великобритании, принц Уильям, неудачно начал службу на Флоте

Другие страны Материалы 4 июня 2008 13:57 (UTC +04:00)

С конфуза начинает свою службу на военно-морском флоте старший внук королевы Великобритании принц Уильям. Как пишут британские газеты, младшему лейтенанту не удалось должным образом провести свой первый спуск якоря, передает радиостанция Эхо Москвы.

Ящик пива должен будет теперь выставить команде тренировочного корабля "Хиндустан" принц Уильям Уэльский. Такая традиционная в британском флоте расплата, за оплошность при спуске якоря корабля. Как пишут газеты, старший внук королевы Великобритании должен был сильным ударом кувалды с первого раза выбить фиксатор, который удерживал якорную цепь, чтобы якорь опустился на дно, однако принц смог добиться результата только со второй попытки. Впрочем, как пишет "Daily Mail", инструктор Уильяма отметил, что не всем сразу удается это задание, один новичок добился нужного результата аж с шестнадцатой попытки.

Сейчас внук британской королевы проходит обучение в Королевском военно-морском колледже, где в свое время учились его отец и дед. А в конце месяца ему предстоит начать службу на корабле Iron Duke, который несет дежурство в водах Карибского моря, где участвует, в частности, в операциях против контрабандистов и наркоторговцев.

Принц Уильям Уэльский уже прошел службу в британских сухопутных войсках, он также побывал в Афганистане. Кроме того, он обучался навыкам военного пилота в ВВС Великобритании.

Лента

Лента новостей