...

Премьер-министр Грузии отправился с рабочим визитом в Индонезию

Другие страны Материалы 1 мая 2009 20:43 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 1 мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури отправился сегодня с рабочим визитом в Индонезию, где состоится ежегодная встреча управляющего совета Азиатского банка развития.

В ходе визита будет подписано соглашение о выделении 90 миллионов долларов на реабилитацию дорожной инфраструктуры, заявил премьер перед вылетом в Тбилисском аэропорту. Помимо этого 30 миллионов будет предусмотрено для фонда муниципального развития, который создает муниципальные проекты в регионе.

"Эти средства не выделяются для банковского сектора, но и по этому вопросу состоятся переговоры. У Азиатского банка развития есть свои институты, которые работают исключительно на банковский сектор, и мы будем работать над тем, чтобы была оказана помощь банковскому сектору", - сказал Гилаури.

По его словам, состоятся также переговоры о вложении в Грузии инвестиций в 200 миллионов долларов в 2009 году. "Помимо этого речь пойдет о финансовой помощи в 2010 году. Также хочу поблагодарить Азиатский банк за то, что реально вырастет бюджетная помощь с 40 миллионов до 70 миллионов долларов", - сказал премьер.

В рамках визита запланированы встречи Гилаури с президентом Азиатского банка развития Харахико Курода и представителями управляющего звена банка.

В этом году Грузия впервые была избрана заместителем председателя управляющего совета Азиатского банка развития, и соответственно премьер-министр Грузии будет вести одно из заседаний управляющего совета банк.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей