...

8 китайских миротворцев погибли на Гаити, судьба еще 10 неизвестна - ТВ

Другие страны Материалы 13 января 2010 16:51 (UTC +04:00)
По меньшей мере, восемь китайских миротворцев погибли в результате произошедших во вторник землетрясений на Гаити, судьба еще десяти человек неизвестна, сообщило в среду Центральное телевидение Китая (CCTV) со ссылкой на слова заместителя национального отряда по спасению во время землетрясений Лю Сянъяна.
8 китайских миротворцев погибли на Гаити, судьба еще 10 неизвестна - ТВ

По меньшей мере, восемь китайских миротворцев погибли в результате произошедших во вторник землетрясений на Гаити, судьба еще десяти человек неизвестна, сообщило в среду Центральное телевидение Китая (CCTV) со ссылкой на слова заместителя национального отряда по спасению во время землетрясений Лю Сянъяна, пишет РИА Новости.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно произошли у побережья Гаити во вторник. В результате подземных толчков парализована телефонная связь и подача электроэнергии, разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН, в которой работали 125 китайских граждан, из них числе 6 женщин.

Официальные ведомства пока не подтверждали информацию о погибших. МИД КНР заявил ранее в среду, что китайское правительство внимательно следит за судьбой своих граждан и этнических китайцев в зоне трагедии.

В настоящее время Китай уже направил на Гаити группу из 50 спасателей международного класса и собак-поисковиков. Об оказании помощи Гаити заявили также США, Великобритания, Франция, Испания, Венесуэла, Мексика, Панама, Никарагуа и соседняя Доминиканская республика.

По сообщению СМИ, в результате землетрясения пострадали также сотрудники тайваньского представительства в Доминиканской республике. При обрушении двухэтажного здания, где была расположена тайваньская миссия, глава представительства получил переломы, судьба одного сотрудника пока неизвестна.

Тэги:
Лента

Лента новостей