...

Колумбия хочет принять чемпионат мира по футболу в 2026 году

Другие страны Материалы 20 марта 2010 13:59 (UTC +04:00)
Колумбия намерена подать в ФИФА заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году, сообщила в субботу колумбийская радиостанция Caracol, цитируя заявление президента страны Альваро Урибе на открытии Южноамериканских игр
Колумбия хочет принять чемпионат мира по футболу в 2026 году

Колумбия намерена подать в ФИФА заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году, сообщила в субботу колумбийская радиостанция Caracol, цитируя заявление президента страны Альваро Урибе на открытии Южноамериканских игр.

"Наша страна желает стать в будущем местом проведения не только Панамериканских игр и молодежной Олимпиады, но и чемпионата мира по футболу в 2026 году", - сказал Урибе на стадионе "Атанасио Гирардот" (Atanasio Girardot) в присутствии 40 тысяч зрителей.

Колумбия уже имела возможность провести у себя мировой футбольный чемпионат в 1986 году. Но тогда президент страны Белисарио Бетанкур отказался от турнира в связи с нехваткой финансирования, и чемпионат прошел в Мексике.

Колумбийцы также подавали ранее заявку на чемпионат мира 2014 года, но позже отозвали ее, поддержав кандидатуру Бразилии, пишет РИА Новости.

Вице-президент ФИФА Джек Уорнер (Jack Warner) во время недавнего визита в Колумбию высоко оценил ход подготовки стадионов и спортивной инфраструктуры в стране к чемпионату мира-2011 среди футболистов не старше 20 лет.

Россия претендует на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей