...

В Судане в результате нападения на деревню погибли восемь человек

Другие страны Материалы 23 мая 2016 19:52 (UTC +04:00)
Группа представителей арабских племен напала на мечеть в деревне Арзини в суданской провинции Западный Дарфур, восемь человек погибли, еще пять получили ранения
В Судане в результате нападения на деревню погибли восемь человек

Группа представителей арабских племен напала на мечеть в деревне Арзини в суданской провинции Западный Дарфур, восемь человек погибли, еще пять получили ранения, передает ТАСС со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Вооруженная группа арабов открыла стрельбу по жителям деревни. Восемь жителей деревни были убиты в ходе нападения", - сказал агентству лидер одного из местных племен Султан Саад Бахерддин. По его словам, погибшие были представителями этнической группы масалит.

Сообщается, что накануне инцидента на местном рынке между мужчиной арабского происхождения и представителем меньшинства масалит произошел конфликт, связанный с оплатой покупок. В ходе конфликта араб нанес обидчику удар кнутом, после чего представитель масалит достал нож и заколол его.

По словам Бахерддина, сторонники убитого ожидали выплаты компенсации со стороны жителей деревни Арзини и, не получив ее, приняли решение напасть на деревню.

Власти временно закрыли местный рынок. Все правительственные учреждения приостановили свою работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей