...

Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли ООН по защите прав женщин

Другие страны Материалы 16 июня 2016 02:01 (UTC +04:00)
Американская актриса, обладательница премии "Оскар" Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли Организации ООН по гендерному равноправию и расширению прав и возможностей женщин UN Women
Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли ООН по защите прав женщин

Американская актриса, обладательница премии "Оскар" Энн Хэтэуэй стала послом доброй воли Организации ООН по гендерному равноправию и расширению прав и возможностей женщин UN Women. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в сообщении всемирной организации.

"Давний защитник прав женщин и девочек госпожа Хэтэуэй привлечет внимание к проблеме неравного бремени работы по уходу за домом как к одному из основных барьеров к гендерному равенству. Она будет работать на международном уровне, чтобы способствовать принятию и введению политики, которая приведет к ощутимым изменениям", - сообщает ООН.

Актриса заявила, что польщена такой возможностью содействовать в достижении гендерного равенства. "Значительный прогресс уже был достигнут, но настало время для того, чтобы мы коллективно активизировали свои усилия и обеспечили достижение настоящего равенства", - сказала она.

Хэтэуэй исполнила роль Фантины в фильме-мюзикле по роману Виктора Гюго "Отверженные", которая принесла ей почти все ключевые призы, включая "Золотой глобус", премию Гильдии киноактёров США, "Выбор критиков" и "Оскар".

Тэги:
Лента

Лента новостей