...

Лавров и Керри обсудили в Ханчжоу шаги по разрешению конфликта в Сирии

Другие страны Материалы 4 сентября 2016 17:27 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил на встрече с госсекретарем США Джоном Керри в Ханчжоу дальнейшие шаги по содействию в урегулировании конфликта в Сирии
Лавров и Керри обсудили в Ханчжоу шаги по разрешению конфликта в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил на встрече с госсекретарем США Джоном Керри в Ханчжоу дальнейшие шаги по содействию в урегулировании конфликта в Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение внешнеполитического ведомства России.

"Четвертого сентября в ходе саммита "Группы двадцати" в Ханчжоу (КНР) министр иностранных дел России Сергей Лавров провел отдельную встречу с Государственным секретарем США Джоном Керри", — сообщили в МИД России.

В ходе дискуссии, как отмечается, стороны обсудили "дальнейшие шаги по содействию в урегулировании конфликта в Сирии, включая задачи укрепления режима прекращения боевых действий и российско-американского взаимодействия в борьбе с террористическими группировками".

В начале сентября Лавров заявил, что с начала 2016 года они с Керри провели уже более 40 разговоров, назвав такое количество бесед беспрецедентным.

Тэги:
Лента

Лента новостей