...

Власти Австралии обвинили один из крупнейших банков страны в отмывании денег

Другие страны Материалы 7 июня 2021 08:37 (UTC +04:00)
Власти Австралии обвинили один из крупнейших банков страны в отмывании денег

Власти Австралии начали расследование в отношении одного из крупнейших банков страны в связи с серьезными нарушениями национального законодательства об отмывании денег и финансировании терроризма. Как сообщили в понедельник в "Национальном австралийском банке" (NAB), государственный отчетно-аналитический центр транзакций (AUSTRAC) выявил нарушения в сфере идентификации личности клиентов банка и анализа их финансовой деятельности, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Национальный австралийский банк" был проинформирован AUSTRAC о том, что выявлены серьезные проблемы с соблюдением требований национальных законов, регулирующих борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма. По мнению регулятора, в процедурах идентификации личности клиентов банка существуют значительные недостатки, позволяющие клиентам [обходить] законодательство", - сообщили ТАСС в пресс-службе финансово-кредитной организации.

Также в NAB отметили, что соответствующие службы банка активно взаимодействуют с AUSTRAC в расследовании возможных нарушений и готовы предпринять все необходимые меры для их скорейшего устранения. "NAB серьезно относится к своим обязанностям в борьбе с финансовыми преступлениями и прекрасно понимает, что усилия в этой связи необходимо укреплять. Мы работаем над улучшением [систем безопасности банка] и, очевидно, должны сделать еще больше в этом направлении", - сообщил генеральный директор NAB Росс Макьюэн.

Тэги:
Лента

Лента новостей