...

Лидеры G7 планируют поддержать проведение летней Олимпиады в Токио

Другие страны Материалы 9 июня 2021 04:52 (UTC +04:00)
Лидеры G7 планируют поддержать проведение летней Олимпиады в Токио

Лидеры Группы семи (G7) на саммите в Корнуолле (11-13 июня) планируют поддержать проведение Олимпийских и Паралимпийских игр, которые должны пройти в Токио летом этого года. Об этом в среду сообщила японская газета Yomiuri, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что за это активно выступает японская сторона, которая столкнулась с резкой критикой проведения предстоящих соревнований на фоне продолжающегося распространения новой коронавирусной инфекции. На встрече лидеров G7 премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга намеревается в очередной раз подчеркнуть, что японские власти готовы к проведению безопасной и защищенной от коронавируса Олимпиады.

Согласно данным исследования, обнародованного 17 мая газетой Asahi, 43% японцев считают целесообразным отменить летние Олимпийские игры в Токио из-за ситуации с пандемией коронавируса. Кроме того, 40% участников опроса высказались за повторную отсрочку соревнований.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. Решение по поводу допуска японских зрителей должно быть принято в июне в зависимости от ситуации с распространением коронавируса в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей