...

Верховная Рада Украины отменила постановление об отставке правительства Еханурова

Другие страны Материалы 25 июля 2006 21:44 (UTC +04:00)

Верховная Рада Украины, большинством голосов, приняла постановление парламента об отмене постановления от 10 января 2006 года об отправке в отставку премьер-министра Юрия Еханурова и членов Кабинета министров Украины.

Как сообщает собкор " Trend а" в Киеве, основанием для принятия такого решения, по словам одного из его авторов, представителя Партии регионов Владимира Рыбака, стало обращение Президента Украины от 12 января 2006 года относительно неконституционности принятия решения об отставке правительства Ю.Еханурова.

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров с удивлением узнал о таком постановлении. По словам Ю.Еханурова, он в данный момент возглавляет правительство и работает как надо, в соответствии с Конституцией и законами Украины. "Сколько времени нужно, столько я и буду работать, а относительно этих игр: я не по этой части, я не занимаюсь этим", - отметил он.

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Ключковский называет отмену данного Постановления не иначе, как "клоунадой" и политической игрой.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявил, что отменой постановления об отставке правительства Ю.Еханурова антикризисная коалиция хочет продемонстрировать готовность к сотрудничеству с президентом.

А.Мороз отметил, что после обсуждения вопроса о необходимости проведения круглого стола, антикризисная коалиция думала, какой шаг осуществить навстречу Президенту, чтобы продемонстрировать готовность к сотрудничеству. Поэтому они решили отреагировать на обращение президента в парламент четвертого созыва от 12 января 2006 года относительно отмены решения от 10 января об отправлении в отставку правительства Юрия Еханурова.

Лента

Лента новостей