...

Украину охватили лесные пожары

Другие страны Материалы 23 августа 2007 12:52 (UTC +04:00)

Украину из-за жары охватили лесные пожары. В Херсонской области пожарные четвертый день

борются с огнем почти на 4 тыс га, из них 3,2 тыс га - в Кардашинском лесничестве Голопристанского района, передает ИТАР-ТАСС .

Как сообщила пресс-служба МЧС Украины, в Херсонской области сегодня еще наблюдаются отдельные очаговые пожары на площади до 3,7 тыс га. В тушении пожаров задействованы более тысячи человек и почти полторы сотни единиц техники - пожарных машин, водоналивных цистерн, бульдозеров. К пожарным подразделениям присоединились военные.

В среду произошло возгорание 170 га леса, в том числе 75 га верхового, в Васильковском районе на территории Великоалександровского лесничества Днепропетровской области. К тушению пожара привлечены 211 человек и 44 единицы техники. Ночью пожар был локализирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В Завгородненском лесничестве Изюмского лесхоза Харьковской области произошел лесной пожар на площади более 8 га. Предварительная причина возникновения пожара - при сжигании травы в пойме реки Северский Донец огонь перекинулся на лесные насаждения. Работы по тушению пожара

продолжаются.

Как сообщил сегодня глава МЧС Нестор Шуфрич, из-за жары остается "опасность для новых возгораний" на юге и на юго-востоке Украины.

Лента

Лента новостей