...

Джордж Буш: США не выведут войска из Ирака, пока не победят терроризм

Другие страны Материалы 23 августа 2007 15:00 (UTC +04:00)

Соединенные Штаты будут продолжать войну с терроризмом в Ираке и не выведут свои войска из этой страны до тех пор, пока не одержат победу, заявил президент США Джордж Буш, сообщает ИТАР-ТАСС .

Он выступил на Национальном съезде ветеранов зарубежных войн в Канзас- Сити /штат Миссури/ с первой из двух речей, призванных, по выражению пресс- службы Белого дома, вписать в "более широкий контекст" дебаты по поводу иракской кампании.

По словам главы администрации США, в Ираке американские солдаты сражаются ради того, чтобы все народы Ближнего Востока смогли "создать общества, основанные на свободе, справедливости и уважении к личности". "И до тех пор, пока я остаюсь верховным главнокомандующим /вооруженными силами США/, мы будем сражаться до победы. Я уверен, что мы победим",- подчеркнул Буш.

"В Ираке проходит один из фронтов войны с терроризмом,- сказал президент.- Но это центральный фронт для врага, который напал на нас и собирается напасть снова. И это главный фронт для Соединенных Штатов. И вывод войск, которые не закончили дело, приведет к огромным разрушительным последствиям".

Лента

Лента новостей