...

Милиция примет меры по охране порядка во время акции "несогласных"

Россия Материалы 7 октября 2007 03:12 (UTC +04:00)

Дополнительные меры по охране правопорядка будут приняты в центре столицы в воскресенье во время проведения митинга "несогласных", сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

По его словам, намеченный на воскресенье митинг пройдет с 13.00 до 14.00 мск в Новопушкинском сквере.

"Акция пройдет под лозунгом - "Выразим свои требования о восстановлении в полном объеме избирательных прав граждан РФ". Согласно разрешенной на митинг заявке, в нем смогут принять участие не более 500 человек", - сказал собеседник агентства.

Представитель ГУВД отметил, что "безопасность и правопорядок на митинге будут обеспечивать более 800 стражей порядка, в числе которых военнослужащие внутренних войск и ОМОН".

Перед началом акции Пушкинская площадь и Новопушкинский сквер обследуют кинологи со служебными собаками, а пройти на митинг можно будет только через рамки металлодетекторов. Также в целях безопасности милиционеры будут досматривать у входящих на митинг крупные сумки, сказали в пресс-службе.

В ГУВД добавили, что "организаторы мероприятия предупреждены о запрете проведения других, несанкционированных властями акций, в том числе каких либо шествий".

Лента

Лента новостей