...

У побережья Камчатки прекращены поиски обломков Ми-2

Россия Материалы 18 октября 2007 04:54 (UTC +04:00)

У побережья Камчатки прекращены поиски обломков вертолета Ми-2, потерпевшего крушение в Охотском море 4 октября, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Камчатскому краю. "Прекращены поиски обломков вертолета и тел людей, которые могли находиться на борту Ми-2", - сказал представитель МЧС.

По его словам, официально опознано пятое тело, обнаруженное в четырех километрах от места происшествия 15 октября. В погибшем опознан авиатехник клуба РОСТО Сергей Комлев.

Точное число пассажиров вертолета до сих пор не определено. В день происшествия на месте было обнаружено тело пилота Ми-2 - единственного, кто был внесен в полетные списки. Позже на расстоянии до двух километров от места трагедии были найдены тела трех пассажиров. В целом жертвами катастрофы стали пять человек.

Вертолет Ми-2 местного клуба РОСТО 4 октября упал в море в 100 метрах от берега около поселка Устьевое Соболевского района. Во время поисково-спасательной операции найдены бортовой журнал, задняя часть корпуса вертолета, фрагменты обшивки и топливные баки. Не удалось обнаружить деталей вертолета, по состоянию которых можно было бы определить причины катастрофы, сообщает "Газета".

Лента

Лента новостей