...

Совладелец "Евросети" борется с самозваными Чичваркиными на "Одноклассниках.ру"

Россия Материалы 10 января 2008 22:57 (UTC +04:00)

Совладелец и председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин рассматривает возможность подачи судебного иска против компании-владельца интернет-сайта "Одноклассники.ру", поскольку предприниматель недоволен наличием среди пользователей сайта самозванцев, которые используют его имя, фамилию, фотографии и прочие данные.

"Сейчас наши юристы изучают эту ситуацию и возможность подачи иска против компании-владельца сайта, так как найти и уличить человека в распространении ложной информации в Интернете практически невозможно", - заявил "Интерфаксу" Е.Чичваркин.

По предварительным оценкам юристов, представляющих интересы Е.Чичваркина, в случае, если автора установить невозможно и сведения являются анонимными, ответчиком должен выступать владелец интернет-сайта как лицо, создавшее для этого техническую возможность.

"На сайте www.odnoklassniki.ru на сегодняшний день зарегистрированы два фальшивых "Евгения Чичваркина". Эти два персонажа используют фотографии с моими изображениями, явно им не принадлежащие, состоят в сообществах учебных заведений, в которых я обучался, ведут переписку от моего имени и вводят в заблуждение реальных пользователей этого ресурса. К сожалению, это может плохо сказываться на репутации портала", - отметил Е.Чичваркин. ( Интерфакс )

Лента

Лента новостей