...

Президент России отмечает вклад Назарбаева в развитие стратегического партнерства РФ и Казахстана

Россия Материалы 6 июля 2009 14:52 (UTC +04:00)

Президент России Дмитрий Медведев поздравил главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения, отметив его вклад в стратегическое партнерство двух стран и интеграцию на пространстве СНГ, сообщает пресс-служба Кремля.

В телефонном разговоре в понедельник Медведев пожелал Назарбаеву здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности. Главы государств обменялись мнениями по актуальной международной проблематике и обсудили планы контактов на перспективу, пишет РИА Новости.

В поздравительном послании, направленном президенту Казахстана, говорится: "Во многом благодаря Вашей последовательной политике современный Казахстан достиг значимых результатов в социально-экономическом развитии и государственном строительстве, снискал заслуженный авторитет в региональных и международных делах. Хотел бы особо отметить Ваш вклад в развитие российско-казахстанских связей, которые стали подлинным примером стратегического партнерства и союзничества. Такое тесное двустороннее сотрудничество является важным фактором укрепления интеграционных процессов на пространстве СНГ, помогает решать проблемы, связанные с глобальным экономическим кризисом".

Лента

Лента новостей