...

Премьеры России и Словении присутствуют на футбольном матче в Лужниках

Россия Материалы 14 ноября 2009 20:40 (UTC +04:00)
Премьеры России и Словении Владимир Путин и Борут Пахор, ранее проведшие в субботу переговоры в Ново-Огарево, вечером приехали на московский стадион "Лужники", где началась первая из двух встреч команд России и Словении за право сыграть на чемпионате мира по футболу 2010 года, финальная часть которого пройдет в ЮАР, сообщает РИА Новости.
Премьеры России и Словении присутствуют на футбольном матче в Лужниках

Премьеры России и Словении м и Борут Пахор, ранее проведшие в субботу переговоры в Ново-Огарево, вечером приехали на московский стадион "Лужники", где началась первая из двух встреч команд России и Словении за право сыграть на чемпионате мира по футболу 2010 года, финальная часть которого пройдет в ЮАР, сообщает РИА Новости.
Российско-словенское межправсоглашение министры энергетики двух стран подписали по итогам переговоров премьеров Владимира Путина и Борута Пахора. Ранее соответствующие соглашения были достигнуты Москвой с другими странами региона - Сербией, Грецией, Венгрией и Болгарией, а также Италией.
Матч между Россией и Словенией в субботу вечером в "Лужниках" ускорил проведение российско-словенских переговоров по проекту газопровода "Южный поток", сказал журналистам премьер-министр Словении Борут Пахор за несколько часов до игры.
"Мы хотели подписать соглашение еще до того, как испортятся наши отношения в связи с победой нашей команды", - пошутил словенский премьер.
В свою очередь, глава российского правительства посоветовал своему коллеге из Словении не забегать вперед. "У нас есть такая пословица: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". Победит сильнейший, и мы будем приветствовать эту победу", - сказал Путин.
Он отметил при этом, что на поле будут встречаться не только спортивные соперники, но и друзья.

Тэги:
Лента

Лента новостей