...

МВД РФ оправдало полковника, устроившего стрельбу в московском метро

Россия Материалы 19 марта 2010 12:29 (UTC +04:00)
В МВД оправдывают действия полковника милиции, открывшего стрельбу на станции "Тимирязевская" в столичном метро, необходимой самообороной.
МВД РФ оправдало полковника, устроившего стрельбу в московском метро

В МВД оправдывают действия полковника милиции, открывшего стрельбу на станции "Тимирязевская" в столичном метро, необходимой самообороной, пишет РБК.

Конфликт возник после того, как старший инспектор Департамента охраны общественного порядка сделал замечание пассажиру, который не уступил место пожилой женщине. После этого полковник МВД и данный пассажир вышли на станции "Тимирязевская", где мужчина брызнул милиционеру в лицо из газового баллончика. В ответ полковник достал травматический пистолет "Стражник" и выстрелил в сторону оппонента.

Милиционер произвел несколько выстрелов, но, промахнувшись по обидчику, попал в двух женщин: одной пуля попала в голень, другую от травмы спасла шуба. 19-летняя девушка была госпитализирована в институт Склифосовского с легким ранением, а полковник МВД (его имя не называется) - с ожогом глаз.

Пострадавшие заявили, что к полковнику МВД претензий не имеют. Согласно заключению медицинской экспертизы, милиционер был пьян. В настоящий момент в транспортной прокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тэги:
Лента

Лента новостей