...

МЧС РФ пока не может назвать окончательные данные по жертвам авиакатастрофы под Смоленском

Россия Материалы 10 апреля 2010 16:21 (UTC +04:00)
МЧС России пока не может назвать окончательную цифру по находившимся на разбившемся в субботу под Смоленском польском самолете, сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Адрианова, передает в субботу РИА Новости.
МЧС РФ пока не может назвать окончательные данные по жертвам авиакатастрофы под Смоленском

МЧС России пока не может назвать окончательную цифру по находившимся на разбившемся в субботу под Смоленском польском самолете, сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Адрианова, передает в субботу РИА Новости.

Правительственный самолет польского президента Ту-154 разбился в субботу утром. На борту находились, в частности, Качиньский, его супруга и высшее руководство страны. Качиньский вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

"На данный момент мы подтверждаем цифру в 96 человек", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24", добавив, что эти данные могут измениться.

Данные о погибших разнятся. Польша обнародовала список из 88 человек. МЧС России ранее сообщило, что в разбившемся самолете находились 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Между тем, по данным СКП РФ и Генпрокуратуры, на борту были 132 человека. По последним данным, все они погибли.

Тэги:
Лента

Лента новостей