...

Гимнастку Лаврову похоронят в Пензе в воскресенье

Россия Материалы 23 апреля 2010 19:28 (UTC +04:00)
Похороны двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Натальи Лавровой, погибшей в пятницу в автомобильной аварии, состоятся в воскресенье в Пензе
Гимнастку Лаврову похоронят в Пензе в воскресенье

Похороны двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Натальи Лавровой, погибшей в пятницу в автомобильной аварии, состоятся в воскресенье в Пензе, сообщила РИА Новости старший тренер сборной России Валентина Иваницкая.

ДТП, в котором погибла Лаврова, произошло в Пензенской области на автодороге Пенза-Шемышейка. Столкнулись ВАЗ 2114, за рулем которого находилась сестра Лавровой, и "Мазда". Сестра Лавровой также погибла в ДТП, водитель иномарки доставлен в больницу с легкими повреждениями.

"Похороны будут в воскресенье, а мы все туда едем завтра (в субботу)", - сказала Иваницкая, под руководством которой Лаврова дважды становилась олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях.

"Прощание с погибшей пройдет во Дворце спорте "Буртасы" в воскресенье", - сообщил РИА Новости председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Григорий Кабельский.

Бывшая гимнастка после завершения карьеры работала тренером в Центре олимпийской подготовки.

"Даже не знаю, как она оказалась сейчас в Пензе, - призналась Иваницкая. - Знаю только, что она ехала с дачи в Пензу на соревнования".

"Мы редко встречались, так как работаем в разных местах: она в Центре олимпийской подготовки на улице Удальцова, а я в сборной в Новогорске. Встречались иногда на соревнованиях. Последний раз виделись, наверное, в начале марта на этапе Гран-при", - сказала тренер сборной.

Рассказывая о своей воспитаннице, Иваницкая отметила, что Лаврова была "прирожденной гимнасткой".

"Это была великолепная спортсменка, организованная, координированная девочка, - сказала она. - Кроме того, она всегда была лидером, была капитаном команды. Всегда держала в тонусе девчонок, своим примером показывала, что нужно делать. Помогала нам, тренерам".

Тэги:
Лента

Лента новостей