...

Медведев в конце июня посетит США - помощник президента

Россия Материалы 7 мая 2010 20:07 (UTC +04:00)
Медведев в конце июня посетит США - помощник президента
Медведев в конце июня посетит США - помощник президента

Президент РФ Дмитрий Медведев в конце июня посетит с визитом США, сроки поездки уточняются, сообщил журналистам помощник главы российского государства Сергей Приходько - пишет

РИА Новости

"(Президент США Барак) Обама пригласил Дмитрия Анатольевича (Медведева) в конце июня с визитом в США. Мы сейчас работаем с нашими коллегами над уточнением сроков визита", - сказал Приходько.
По его словам, встреча ожидается насыщенной содержанием.
Медведев и Обамам договорились о том, что президент России летом посетит США, на переговорах 8 апреля в Праге, по итогам которых стороны подписали исторический договор о сокращении стратегических наступательных вооружений.
Как рассказал тогда глава российского государства, у Москвы и Вашингтона "неплохо налажены контакты" и теперь необходимо "материализовать эти обсуждения в конкретной договоренности". Медведев выразил надежду, что сделать это удастся в ходе его визита в США.
По словам президента России, российско-американская повестка дня насыщена конкретными проектами. При этом, если по вопросам в области стратегической стабильности и безопасности стороны находятся в постоянном контакте, то экономика является самой запущенной сферой в отношениях двух стран.
Характеризуя Обаму в интервью американскому телеканалу "АВС News" в апреле, Медведев назвал своего американского коллегу комфортным партнером и симпатичным человеком, который "думает, когда говорит", и умеет слушать.
Американский журналист заметил на это, что, когда разговаривал с американским лидером в Праге, Обама также говорил о президенте России "очень хорошие вещи".

Лента

Лента новостей