...

Кадыров заявил, что знает поименно оставшихся в Чечне 70 боевиков

Россия Материалы 6 июля 2010 21:16 (UTC +04:00)
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что знает поименно всех оставшихся в республике бандитов, и пообещал их либо уничтожить, либо посадить в тюрьму, сообщает РИА Новости.
Кадыров заявил, что знает поименно оставшихся в Чечне 70 боевиков

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что знает поименно всех оставшихся в республике бандитов, и пообещал их либо уничтожить, либо посадить в тюрьму, сообщает РИА Новости.

На рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным Кадыров сообщил, что на территории республики действует 70 бандитов. Отвечая на вопрос журналистов, как эти бандиты повлияют на планы руководства Чечни по восстановлению республики, Кадыров сказал: "Они ни на что не повлияли, когда их было на Кавказе десятки тысяч, они начали войну, затем мы против них начали войну и уничтожили".

"У нас в республике мы всех их по фамилиям знаем, их родственников мы знаем, знаем, с кем они поддерживают связь", - сообщил Кадыров.

"Сейчас мы продолжаем мероприятия: полностью их уничтожаем, недавно был убит Ясир (арабский наемник Ясир Юсеф Амарат), который с 1996 года терроризировал мирных жителей Чеченской Республики", - напомнил глава республики.

"Но на сегодняшний день ситуация (боевиков) такова, что они не могут даже найти кушать себе, я это говорю, потому что разговаривал с одним из них, которого мы недавно задержали", - сказал Кадыров.

По его словам, "люди их (боевиков) не поддерживают, им негде жить, им негде найти питание. Наше духовенство ведет против них работу, разъясняет реальную картину подрастающему поколению. И за шесть месяцев ни один человек из Чеченской Республики не ушел в горы, это хороший показатель, потому что чеченский народ с каждым днем все больше понимает, что нам навязали войну недруги России, нашего народа, враги ислама, поэтому этих шайтанов мы либо посадим, либо уничтожим", - пообещал Кадыров.

Отвечая на вопрос журналистов, как удалось подсчитать боевиков, Кадыров сказал: "По фамилиям, я же сам бывший оттуда".

Тэги:
Лента

Лента новостей