...

Ракетные войска Минобороны будут тестировать военнослужащих на наркотики

Россия Материалы 26 ноября 2010 20:55 (UTC +04:00)
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) РФ с 2011 года начнут тестировать военнослужащих на употребление наркотиков.
Ракетные войска Минобороны будут тестировать военнослужащих на наркотики

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) РФ с 2011 года начнут тестировать военнослужащих на употребление наркотиков, сообщили в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

По данным ведомства, тестирование будет проходить два раза в год и затронет весь личный состав подразделений, в том числе и контрактников, и поступающих в ведомственные учебные заведения.

"По решению командира тестированию может быть подвергнут и гражданский персонал", - говорится в официальном сообщении.

Проверки на употребление наркотиков будут проводиться, в частности, с помощью аппарата "ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ-БРТ-ПК". Это позволит выявить следы наркотических веществ даже через год после употребления.

Командующий РВСН предписал доставить аппараты для тестирования в медучреждения войск до 10 декабря. "В настоящее время во все медицинские учреждения ракетных дивизий, вузов РВСН и полигона "Капустин Яр" поставлена аппаратура подобного класса (16 аппаратно-программных комплексов)", - говорится в сообщении.

Результаты проверок могут повлиять на продвижение по службе или привести к досрочному увольнению со службы, добавляют в ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей