...

Сокращенные сотрудники "Трансаэро" перейдут в "Аэрофлот"

Россия Материалы 2 октября 2015 11:41 (UTC +04:00)
В случае банкротства второго по величине перевозчика России, авиакомпании "Трансаэро", большая часть сокращенных сотрудников смогут перейти в "Аэрофлот"
Сокращенные сотрудники "Трансаэро" перейдут в "Аэрофлот"

В случае банкротства второго по величине перевозчика России, авиакомпании "Трансаэро", большая часть сокращенных сотрудников смогут перейти в "Аэрофлот", заявила журналистам вице-спикер правительства Ольга Голодец, передает РИА Новости.

Правительство России в сентябре решило спасти авиакомпанию, близкую к банкротству из-за долгов, консолидировав и передав 75 процентов плюс одну акцию "Аэрофлоту". Однако сроки консолидации пакета были сорваны. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в среду заявил, что план действий по проблемной авиакомпании будет изменен, и не исключил ее банкротства.

"В случае банкротства большая часть людей перейдет в авиакомпании, прежде всего в "Аэрофлот", такая договоренность достигнута, люди не останутся на улице", - сказала Голодец.

"Если кто-то не захочет переходить в авиакомпании, для этого будут созданы все возможности для трудоустройства, потому что сегодня, несмотря на сложности в экономике, спрос на рабочую силу у нас остается высоким", - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей