...

Минобороны РФ прокомментировало опасные сближения российских и американских самолетов

Россия Материалы 11 января 2017 13:54 (UTC +04:00)
Американских коллег зачастую нельзя найти на другой стороне "горячей линии", созданной в Катаре для обсуждения спорных вопросов по Сирии
Минобороны РФ прокомментировало опасные сближения российских и американских самолетов

Американских коллег зачастую нельзя найти на другой стороне "горячей линии", созданной в Катаре для обсуждения спорных вопросов по Сирии, заявил в среду журналистам официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

Соответствующий комментарий был дан в ответ на заявление командующего 380-м экспедиционным крылом ВС США бригадного генерала Чарльза Коркорана об "опасных приближениях" российских истребителей к самолетам ВВС США в Сирии.

"Наших американских коллег зачастую просто нельзя найти на другой стороне "горячей линии" в Катаре, предназначенной для обсуждения и решения спорных вопросов", - сказал он.

По словам Конашенкова, "если бы они эту линию использовали чаще и по назначению - командующему 380-м экспедиционным крылом ВВС США не пришлось бы выдумывать несуществующие проблемы в интервью Wall Street Journal".

Тэги:
Лента

Лента новостей